Kontakt

Dextra GmbH

Dextra GmbH

Hauptsitz

Lindenstr. 3-5
41515 Grevenbroich

E-Mail: info@dextra-gmbh.eu
Fon: +49 (0) 2181 – 23392 0
Fax: +49 (0) 2181 – 23392 89

Niederlassung Freudenberg

Krottorfer Straße 87
57258 Freudenberg

E-Mail: info@dextra-gmbh.eu
Fon: +49 (0) 2734 – 43522 32
Fax: +49 (0) 2181 – 23392 89

Stahl

Timo Schneider

Krottorfer Straße 87
57258 Freudenberg

Fon: +49 (0) 2734 – 43522 32
Mobil: +49 (0) 171 – 3807806
E-Mail: timo.schneider@dextra-gmbh.eu

Rita Limont

Lindenstraße 3-5
41515 Grevenbroich

Fon: +49 (0) 2181 – 23392 52
Mobil: +49 (0) 1522 – 9230181
E-Mail: rita.limont@dextra-gmbh.eu

Liane Coesfeld

Lindenstraße 3-5
41515 Grevenbroich

Fon: +49 (0) 2181 – 23392 59
Fax: +49 (0) 2181 – 23392 89
E-Mail: Liane.Coesfeld@dextra-gmbh.eu

Rohre

Lisa Skrotzki

Lindenstrasse 3-5
41515 Grevenbroich

Fon: +49 (0) 2181 – 23392 35
Mobil: +49 (0) 170 – 5628641
E-Mail: lisa.skrotzki@dextra-gmbh.eu

Frank Rother

Lindenstrasse 3-5
41515 Grevenbroich

Fon + 49 (0) 2181 – 23392 55
Mobil + 49 (0) 151 – 12193003
E-Mail: frank.rother@dextra-gmbh.eu

Holz

Waldemar Schmidt

Lindenstrasse 3-5
41515 Grevenbroich

Fon: +49 (0) 2181 – 23392 47
Mobil: +49 (0) 176 – 31042105
E-Mail: waldemar.schmidt@dextra-gmbh.eu

Irina Schmidt

Lindenstrasse 3-5
41515 Grevenbroich

Fon: +49 (0) 2181 – 23392 55
Fax: +49 (0) 2181 – 23392 89
E-Mail: irina.schmidt@dextra-gmbh.eu

Geschäftsführung

Sebastian Schönbroich

Lindenstrasse 3-5
41515 Grevenbroich

Fon: +49 (0) 2181 – 23392 86
Fax: +49 (0) 2181 – 23392 89
E-Mail: sebastian.schoenbroich@dextra-gmbh.eu

Dextra GmbH

Seit 2006 ist das Unternehmen Dextra GmbH in Grevenbroich ansässig. Mit unserem Team aus erfahrenen und flexiblen Mitarbeitern verfügen wir über jahrzehntelanges Know-How in der Beschaffung, Logistik und Lagerung und Verarbeitung von Stahl, Rohr und Holzwaren.

Die Dextra GmbH verfügt sowohl im europäischen Binnenmarkt als auch international über ein langjähriges Netzwerk an Lieferanten und Kunden.

Team und Karriere

Wir sind stetig auf der Suche nach neuen Mitarbeitern!

Unsere jahrzehntelange Erfahrung rund um die Verarbeitung von Stahl macht uns zu einem attraktiven Arbeitgeber, der auf Beständigkeit und Know-How setzt. Dabei setzen wir auf ein motiviertes, leistungsstarkes Team. Bei Dextra GmbH ist der Einstieg jederzeit möglich.

Ob als Auszubildende/r, als Student/in, als Absolvent/in oder mit Berufserfahrung. Lassen Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen gerne zukommen.